DSC_6094_398x600.jpg

Quotes

"Nothing is so fatal to religion as indifference."
Edmund Burke

Resultados 2° Postulación 2019

Estimados Padres y Apoderados, a continuación entregamos las nóminas de alumnos aceptados y en lista de espera para el año 2019.

Todos los alumnos aceptados tienen plazo para matricularse desde el 13 al 17 de Agosto de 9:30 a 13:00 hrs y de 14:00 a 16:00 hrs., de lo contrario perderá su vacante. Si su alumno está en lista de espera, le sugerimos comunicarse con nosotros al 22-5589238 el lunes 20 de Agosto para ver la opción de nuevas vacantes.

 

 

ACEPTADOS 2° POSTULACIÓN
         
RUT NOMBRE CURSO ESTADO CAMBIO DE JORNADA
24.662.108-K ABURTO PARRA MONSERRAT IGNACIA PREKINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.713.211-2 ARCE HENRIQUEZ DIEGO ALONSO PREKINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.649.000-7 AVILA MENESES AMARA MONSERRAT PREKINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.897.032-4 AVILES ARAGON DOMINIQUE AMANDA PREKINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.596.929-5 BUSTAMANTE LOBOS BRUNO ANTONIO PREKINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.669.587-3 CAMPOS NAVARRETE JULIETA SOFIA PREKINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.763.558-0 CONTRERAS ARAYA ANTONELLA IGNACIA PREKINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.651.636-7 CUEVAS ULLOA FLORENCIA AIDA PREKINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.930.040-3 ECHEVERRIA COLINS MATILDA AYLEN PREKINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.706.406-0 EGAS PAREDES SEBASTIAN ARIEL PREKINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.737.724-7 FONSECA PARDO CRISTOBAL JAVIER PREKINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.878.194-7 GALLARDO SALGADO EVANS CHRISTOF PREKINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.844.763-K GALLEGUILLOS BARNACHEA ROCIO ESMERALDA PREKINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.756.944-8 GOMEZ ZUÑIGA FRANCISCA ANAIS PREKINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.871.087-K HERNANDEZ MEDINA JOSEFA ISIDORA PREKINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.871.417-4 HORMAZABAL ROSAS ISIDORA RAYEN PREKINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.753.902-6 HORMAZABAL SALINAS MATEO ANTONIO PREKINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.757.087-K JIRON AGUILA SIMON ANTONIO PREKINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.844.715-8 LAGOS MORALES FRANCISCO ALBERTO PREKINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.809.712-4 LARA VASQUEZ JOAQUIN ALEJANDRO PREKINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.723.786-0 MATUS MORALES RENATO ALONSO PREKINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.636.827-9 MUÑOZ MENDEZ MAITE ISIDORA PREKINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.620.423-3 ORELL CRISOSTOMO MAIRA ALICIA PREKINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.864.190-8 ORELLANA GARAY JOSEFINA IGNACIA PREKINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.946.690-5 ROSSO NEIRA FERNANDA ISABELLA PREKINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.879.210-8 SANCHEZ CLAVIJO IVANNA BELEN PREKINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.649.365-0 SEPULVEDA RAMIREZ ARIETTI TRINIDAD PREKINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.828.876-0 TAPIA CORNEJO ISIDORA ABIGAIL PREKINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.616.361-8 TORO DIAZ MATEO ALONSO PREKINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.736.550-8 VALDEBENITO VIVEROS JOSEFA ANTONELLA PREKINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.632.670-3 VASQUEZ ZAMORANO ENZO LEON PREKINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.757.474-3 VEAS FARIAS AMANDA ANTONIA PREKINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.735.347-K ZEPEDA RAMIREZ EMMA ESTER PREKINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.765.072-5 ZUÑIGA PAVEZ AGUSTIN IGNACIO PREKINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.918.117-K CABRERA SEGURA MAXIMO AGUSTIN PREKINDER TARDE ACEPTADO  
24.926.577-2 CARREÑO ROMERO CARLOS ALONSO PREKINDER TARDE ACEPTADO  
24.812.667-1 CATALAN VERGARA ISIDORA CATALINA PREKINDER TARDE ACEPTADO 3
24.663.529-3 CONTRERAS AGUILERA DIEGO GABRIEL PREKINDER TARDE ACEPTADO  
24.772.434-6 CURIQUEO FLORES ANTONELLA ANAIS PREKINDER TARDE ACEPTADO  
24.742.451-2 FERNANDEZ CATALAN MATEO AGUSTIN PREKINDER TARDE ACEPTADO  
24.898.068-0 GARRIDO GATICA VICENTE ALEJANDRO PREKINDER TARDE ACEPTADO  
24.811.767-2 GOMEZ URRUTIA SIMON NICOLAS PREKINDER TARDE ACEPTADO  
24.836.699-0 GONZALEZ PERALTA RENATO LEON PREKINDER TARDE ACEPTADO  
24.682.339-1 HERMOSILLA VALENZUELA NICOLAS PATRICIO PREKINDER TARDE ACEPTADO  
24.720.515-2 IGLESIAS IBAÑEZ SOFIA JAVIERA PREKINDER TARDE ACEPTADO  
24.618.642-1 LUCERO MOLINA EMILIO ANDRES PREKINDER TARDE ACEPTADO 4
24.742.208-0 MASSARDO CASTILLO ISIDORA PAZ PREKINDER TARDE ACEPTADO  
24.661.129-7 MEDINA LIZAMA DIANA STEFFANIA PREKINDER TARDE ACEPTADO 8
24.845.142-4 MELLADO FIGUEROA RENATA ANTONIA PREKINDER TARDE ACEPTADO  
24.827.590-1 MENDEZ MANRIQUEZ COLOMBA TRINIDAD PREKINDER TARDE ACEPTADO  
24.633.739-K ORTEGA PARRAO ALONSO IGNACIO PREKINDER TARDE ACEPTADO 7
24.629.561-1 ORTIZ COVARRUBIAS DANIELA ISIDORA PREKINDER TARDE ACEPTADO 5
24.666.058-1 PARDO JALILIE SOFIA SIMONET PREKINDER TARDE ACEPTADO  
24.604.591-7 PEÑA BADILLA AINOHA AMARAL PREKINDER TARDE ACEPTADO  
24.608.277-4 PEZOS GARATE MARTIN ISAIAS PREKINDER TARDE ACEPTADO  
24.717.416-8 POBLETE GOMEZ BRUNO ANDRES PREKINDER TARDE ACEPTADO  
24.918.101-3 PONCE MORALES MAYRA FERNANDA PREKINDER TARDE ACEPTADO  
24.796-078-3 RAMOS VERA EMILIANA KATNISS PREKINDER TARDE ACEPTADO  
24.804.868-9 ROBLEDO BASOALTO DARIEL BASTIAN PREKINDER TARDE ACEPTADO 1
24.594.681-3 RUIZ MUÑOZ FLORENCIA ANDREA PREKINDER TARDE ACEPTADO 2
24.932.291-1 SALAS SUAREZ AGUSTIN EMILIANO PREKINDER TARDE ACEPTADO 6
24.669.209-2 SERRANO ROJAS MATEO ENRIQUE PREKINDER TARDE ACEPTADO  
24.814.988-4 URRA MANRIQUEZ AMALIA ISIDORA ANELEY PREKINDER TARDE ACEPTADO  
24.663.065-8 VASQUEZ LAGOS AMELIA FRANCISCA PREKINDER TARDE ACEPTADO  
24.778.535-3 VERGARA LATORRE JAVIERA ANTONIA PREKINDER TARDE ACEPTADO 9
24.828.112-K VIDAL DEL VALLE EMILIA MILLARAY PREKINDER TARDE ACEPTADO  
24.682.657-9 VILLENA ARAUS FRANCO DEMMIS PREKINDER TARDE ACEPTADO  
24.620.849-2 ZAPATA URRUTIA MAITE ANTONIA PREKINDER TARDE ACEPTADO  
24.434.412-K CARRASCO CATALDO BENJAMIN ALONSO KINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.411.832-1 CATALAN MORA AGUSTIN AMARO KINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.334.928-1 FIGUEROA SEPULVEDA BENJAMIN TOMAS KINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.505.456-4 GONZALEZ LUEIZA AGUSTIN MISAEL KINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.515.332-5 IRELAND CORTES AGUSTINA ELIZABETH KINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.527.275-9 MUÑOZ CAVIERES ANIEL AMARU KINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.578.363-1 ORELLANA SANCHEZ CRISTOBAL NICOLAS KINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.437.053-5 ROJAS BARRAZA LAURA MARIANA KINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.449.344-0 TORO SUAREZ ALONSO JAVIER KINDER MAÑANA ACEPTADO  
24.514.153-k CARRASCO CASTILLO MARTINA IGNACIA KINDER TARDE ACEPTADO  
24.583.630-9 CUMSILLE DIAZ JAVIER IGNACIO KINDER TARDE ACEPTADO  
24.537.226-4 HORMAZABAL ROLDAN JOSEFA AMALIA KINDER TARDE ACEPTADO  
24.540.333-K MARILEO AHUMADA DANTE BENJAMIN KINDER TARDE ACEPTADO  
24.533.630-6 MERINO TOLEDO CATALINA SOFIA KINDER TARDE ACEPTADO  
24.535.554-8 PADILLA VERA MARTIN ALONZO KINDER TARDE ACEPTADO  
24.516.839-K RUBIO CARRASCO TOMAS ALONSO KINDER TARDE ACEPTADO  
24.310.076-3 TRONCOSO CARRILLO SOPHIA ANTONIA KINDER TARDE ACEPTADO  
24.482.320-3 VENEGAS ANABALON ANTONELLA IGNACIA KINDER TARDE ACEPTADO  
24.064.158-5 ALARCON VILLARROEL BEATRIZ CONSTANZA 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.000.563-8 ALCARRUZ CERNA GIORGIO NICOLAS 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.193.986-3 ASTORGA CANCINO EMILIA IGNACIA 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.213.085-5 BECERRA LUCERO ISAAC ARON 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.196.98-9 CARO BALBI SOFIA BELEN 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.133.021-4 CARRASCO ANCAN AGUSTIN ANDRES 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.241.728-3 CONTRERAS ARAYA VIOLETA SONIA 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.083.670-K CONTRERAS FUENTEALBA VALENTINA DANIELA 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.059.678-4 CORREA MARTINEZ ESTEBAN JOSE 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.189.134-8 DIAZ IGOR HELENA KATRINA 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.224.041-3 DONOSO GARRIDO MAXIMO LEANDRO 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.241.405-5 FAUNDES NAVARRETE DIEGO CRISTOBAL 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.194.246-5 FERNANDEZ REYES SEBASTIAN IGNACIO 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.047.757-2 FUENTES PONCE ALONSO AMARU 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.101.377-4 GALLARDO ARAVENA VALENTINA IGNACIA 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.187.773-6 GALLARDO GALLARDO AARON IGNACIO 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.039.200-3 GONZALEZ AÑAZCO CARLOS ENRIQUE 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.238.500-4 GONZALEZ GALLEGUILLOS JAVIERA CATALINA 1° BÁSICO ACEPTADO  
23.684.929-5 GONZALEZ IBARRA TRINIDAD AMANDA 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.130.344-6 HINOJOSA ARANCIBIA JOSE ANDRES 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.123.031-7 IGOR AYALA IVAN FACUNDO 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.021.324-9 IGOR NUÑEZ ESTEFANIA IGNACIA 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.056.603-6 IGOR OYARZUN ANGEL CARLOS 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.223.955-5 IRIARTE ARAYA FACUNDO SIMON 1° BÁSICO ACEPTADO  
23.919.229-7 KELLER FIERRO MARTIN EDWARDS 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.186.239-9 KERN FIGUEROA IGNACIA ALEJANDRA FERNANDA 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.135.891-7 LIENLAF PONCE AGUSTIN IGNACIO 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.211.461-2 LOPEZ AMIGO FERNANDA ISIDORA 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.057.331-8 LOYOLA AGREGAN OSCAR ALONSO 1° BÁSICO ACEPTADO  
23.919.714-0 MANZO CRUZ ENRIQUE IGNACIO 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.124.526-8 MENDOZA TAPIA JAZMIN CAROLINA 1° BÁSICO ACEPTADO  
23.981.780-7 MIRANDA GONZALEZ CRISTOBAL ALONSO 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.078.378-9 MORA NIRRIAN MILEY DOMINIQUE 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.179.724-5 MUÑOZ MENDEZ LISSETTE NOEMI 1° BÁSICO ACEPTADO  
23.932.444-4 NEIRA SOTO ERIK ALEJANDRO 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.026.468-4 PAILLAO HENRIQUEZ ISIDORA IGNACIA 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.022.766-5 PEÑA FAUNDEZ GABRIEL ALEJANDRO 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.087.377-K PEREZ DIAZ MAXIMO OSVALDO ANTONIO 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.181.781-4 PINTO SUAREZ MANUEL GASPAR 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.194.395-K RIVERA VALENZUELA BENJAMIN AMARO 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.064.922-5 RIVEROS VERA LUCIANO AMARO 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.129.190-1 RODRIGUEZ GARRIDO ANTONELLA IGNACIA 1° BÁSICO ACEPTADO  
23.974.577-6 ROJAS ASTORGA LUCAS BENJAMIN 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.007.768-K SILVA SALAZAR NICOLAS EDUARDO 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.156.191-7 SOTO DIAZ SOFIA ANTONIA 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.115.872-1 TAPIA PINO PAULO SEBASTIAN 1° BÁSICO ACEPTADO  
23.975.932-7 TOBAR TAQUIAS CONSTANZA BARBARA 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.046.980-4 URREA ROGERS FLORENCIA LEONOR 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.115.703-2 VERGARA PARRA JEREMY LIAM 1° BÁSICO ACEPTADO  
24.238.598-5 WEVAR BUSTAMANTE KATALINA IGNACIA 1° BÁSICO ACEPTADO  
23.135.219-8 VELASQUEZ ZUÑIGA SOFIA BELEN 4° BÁSICO ACEPTADO  
23.030.018-6 WEVAR BUSTAMANTE ANTONELLA PAZ 4° BÁSICO ACEPTADO  
22.273.038-4 COFRE URQUEJO AGUSTIN OLIVER DE SAN PIO 7° BÁSICO ACEPTADO  
22.253.656-1 POBLETE ALFARO ELIZABETH JAZMIN 7° BÁSICO ACEPTADO  
22.271.532-6 RIVERA SARAVIA MATIAS ANTONIO 7° BÁSICO ACEPTADO  
22.232.572-2 ZUÑIGA PAVEZ PRISCILLA VICTORIA 7° BÁSICO ACEPTADO  
21.689.946-6 ARAYA VENEGAS IGNACIO ANDRES 1° MEDIO ACEPTADO  
21.694.342-2 CEA INOSTROZA BRANCO ESTEFANO 1° MEDIO ACEPTADO  
21.782.557-1 CRUZAT CRUZAT FRANCO ANTONIO 1° MEDIO ACEPTADO  
21.693.617-5 GUERRERO ALFARO IAN MARTIN 1° MEDIO ACEPTADO  
21.245.560-1 LOPEZ CARCAMO ANDRES VICENTE 1° MEDIO ACEPTADO  
21.571.440-3 MENDOZA GONZALEZ ALAN MARCELO 1° MEDIO ACEPTADO  
21.671.544-6 MOYA LOPEZ TOMAS ANTONIO 1° MEDIO ACEPTADO  
21.691.913-0 ROSALES MOLINA IVAN MARCELO 1° MEDIO ACEPTADO  
21.244.546-0 SILVA PEÑA DARLING DANAE 1° MEDIO ACEPTADO  
21.666.810-3 TOBAR TAQUIAS MATIAS RICARDO 1° MEDIO ACEPTADO  
21.278.191-6 ABURTO AGUILERA CONSTANZA ALELY 2° MEDIO ACEPTADO  
21.202.260-8 CERPA VALDES RICARDO JAVIER 2° MEDIO ACEPTADO  
21.521.640-3 FUENTES MALDONADO KRISHNA BELEN 2° MEDIO ACEPTADO  
21.367.817-5 GARCIA MOENA CHRISTOPHER ALEJANNDRO 2° MEDIO ACEPTADO  
21.395.402-4 MOLINA ROCHA VICENTE BENJAMIN RODRIGO 2° MEDIO ACEPTADO  
21.270.781-3 MORA COLLAO JUSTIN MARCELO ALEXANDER 2° MEDIO ACEPTADO  
21.451.763-9 MORENO ALLENDE TIARE SUSANA 2° MEDIO ACEPTADO  
21.592.830-6 NAVARRO HUERTA DAISY DE LOS ANGELES 2° MEDIO ACEPTADO  

 

 

LISTA DE ESPERA 2° POSTULACIÓN
       
LUGAR LISTA DE ESPERA RUT NOMBRE CURSO
11 24.824.550-6 CORREA LEAL VALENTIN EMMANUEL PREKINDER MAÑANA
12 24.680.199-1 MORAN FUENZALIDA LEONOR ALMENDRA PREKINDER MAÑANA
13 24.766.540-4 ESPINOZA ZAPATA ACHLEY CAROLINA PREKINDER MAÑANA
14 24.931.001-8 MENARES FERNANDEZ MATIAS ALONSO PREKINDER MAÑANA
15 24.794.785-K MARTINEZ SANTOS MARIA PAZ PREKINDER MAÑANA
16 24.705.682-0 QUINTEROS NIRRIAN JOSHUAR ADIEL PREKINDER MAÑANA
17 24.751.157-1 MELLA FRERES TRINIDAD ANTONIA PREKINDER MAÑANA
18 24.768.475-1 MEJIAS MUÑOZ AMANDA SAYEN PREKINDER MAÑANA
19 25.549.166-0 ROMERO MARCHANT MATIAS JOSE PREKINDER MAÑANA
20 24.786.035-5 TORREALBA GONZALEZ GASPAR NIBALDO ANTONIO PREKINDER MAÑANA
21 24.664.824-7 DROUILLAS VILCHES EMILY AMANDA PREKINDER MAÑANA
22 24.680.859-7 SALINAS SALINAS CAMILO ISRAEL PREKINDER MAÑANA
23 24.669.833-3 ROBERT CORTES ISIDORA BELEN PREKINDER MAÑANA
24 24.652.330-4 ROMAN DIAZ ANTONELLA JESUS PASCAL PREKINDER MAÑANA
25 24.766.390-8 CRESPO MORALES EMILIA ISABEL PREKINDER MAÑANA
26 24.796.641-2 QUINTEROS SANDOVAL JOSEFA IGNACIA PREKINDER MAÑANA
27 24.696.767-9 LLAMIREZ BERTHELOT ANGEL GABRIEL PREKINDER MAÑANA
28 24.735.966-4 VERA VALENZUELA JAVIERA ALEJANDRA PREKINDER MAÑANA
29 24.719.961-6 VASQUEZ SANCHEZ LUCIANO ALBERTO PREKINDER MAÑANA
30 24.708.692-7 MUÑOZ VALLE EMILIA ANTONIA PREKINDER MAÑANA
31 24.690.582-7 FUENTEALBA ZENTENO ANTONIA MILLARAY PREKINDER MAÑANA
32 24.681.427-9 ORELLANA JARAMILLO DIEGO IGNACIO PREKINDER MAÑANA
33 24.718.883-5 BRAVO MORALES TRINIDAD FRANCISCA PREKINDER MAÑANA
34 24.900.548-7 NEIRA MORAGA PEDRO JAVIER PREKINDER MAÑANA
35 24.652.386-K SAZO SALAZAR AMBAR CATALINA PREKINDER MAÑANA
36 24.652.408-4 SAZO SALAZAR DENISE IGNACIA PREKINDER MAÑANA
37 24.889.519-5 CASTRO CATALAN IGNACIA AMARAL PREKINDER MAÑANA
38 21.720.012-6 GONZALEZ OSORIO IAN LAUTARO PREKINDER MAÑANA
1 24.824.096-2 IBAÑEZ ARRIAGADA AMANDA PAZ PREKINDER TARDE
2 24.797.566-7 DIAZ PEÑA ETHAN AGUSTIN PREKINDER TARDE
3 24.868.759-2 MUÑOZ LUMAN TOMAS GUILLERMO PREKINDER TARDE
4 24.600.490-0 ROJO CORNEJO AGUSTIN EMILIANO PREKINDER TARDE
5 24.800.491-6 FLORES VERA SEBASTION AARON PREKINDER TARDE
6 24.793.938-5 ALVAREZ AGUIRRE MARTIN ALEXANDER PREKINDER TARDE
7 24.675.616-3 ADASME BRICEÑO ISIDORA ANABELLA PREKINDER TARDE
8 24.853.435-4 MARIN GODOY JOSEFA VALENTINA PREKINDER TARDE
9 24.933.625-4 VERGARA CASTILLO ISIDORA VALENTINA PREKINDER TARDE
1 24.572.707-0 ESPINOZA GANDARA NOAM DAVID KINDER MAÑANA
2 24.572.713-5 ESPINOZA GANDARA SAMIR LEON KINDER MAÑANA
3 24.463.864-3 LEIVA FERNANDEZ CELESTE CAROLINA KINDER MAÑANA
4 24.523.200-4 VENEGAS VILLARROEL JOSEFA IGNACIA KINDER MAÑANA
5 24.565.491-K CONTRERAS DIAZ JOSEFA BELEN KINDER MAÑANA
6 24.478.907-2 SANDOVAL AHUMADA CONSUELO VALENTINA KINDER MAÑANA
7 24.572.333-4 PIZARRO BURVOA TOMAS FELIPE KINDER MAÑANA
8 24.572.507-8 ZARATE MARDONES MAXIMILIANO ESTEBAN KINDER MAÑANA
9 24.428.417-5 SALFATE NARANJO PIA ELIZABETH KINDER MAÑANA
10 24.556.897-5 ALFARO MARTINEZ MATIAS ALBERTO KINDER MAÑANA
11 24.274.355-5 ROJAS PINO GABRIEL IGNACIO KINDER MAÑANA
12 24.384.590-4 OLAVARRIA NUÑEZ GUILLERMO CRISTOBAL KINDER MAÑANA
13 24.312.780-7 URRUTIA MACAYA MATEO ARON KINDER MAÑANA
14 24.550.678-3 ARREDONDO MATELUNA CRISTOBAL ISAAC KINDER MAÑANA
15 24.416.604-0 CRUCES JIMENEZ EMILIANO AGUSTIN KINDER MAÑANA
1 24.243.907-4 SEPULVEDA AGUILERA ELIAS MATEO KINDER TARDE
2 24.526.271-K DIAZ MUÑOZ IGNACIA ALEJANDRA KINDER TARDE
3 24.393.708-6 RAMIREZ ACEVEDO ISIDORA IGNACIA KINDER TARDE
4 24.252.218-4 CUEVAS NAVARRO SOFIA IGNACIA KINDER TARDE
5 24.547.540-3 LOPEZ SILVA DANTE ANDRES KINDER TARDE
6 24.508.668-7 SANCHEZ MEZA GABRIEL ALONSO KINDER TARDE
7 24.266.348-9 ROSAS LOPEZ CRISTOBAL NICOLAS KINDER TARDE
8 24.538.166-2 MIRANDA GONZALEZ FERNANDA PAZ KINDER TARDE
9 24.581.867-K ARAYA MUÑOZ ANTHONIA ALMENDRA KINDER TARDE
10 24.325.055-2 PLACENCIA DURAN ANTONELLA ISIDORA KINDER TARDE
11 24.377.235-4 FLORES MUÑOZ VICENTE BENJAMIN KINDER TARDE
12 24.528.473-K NAVARRETE FUENZALIDA TOMAS MAXIMILIANO KINDER TARDE
13 24.483.046-3 CANALES SILVA AGUSTINA IGNACIA KINDER TARDE
1 24.070.808-6 SALINAS URREJOLA AGATHA IGNACIA 1° BÁSICO
2 24.175.211-9 SANCHEZ MATELUNA BENJAMIN ELIAS 1° BÁSICO
3 23.977.367-2 PARRA ARAYA FRANCISCO ALONSO 1° BÁSICO
4 24.209.604-5 RIVERA NEIRA CRISTOPHER MATIAS SERGIO 1° BÁSICO
1 22.358.364-4 AGUILAR SOTO CATALINA ALMENDRA 7° BÁSICO
2 22.339.608-9 ABARCA SILVA IVETTE CATALINA 7° BÁSICO
3 22.138.168-8 TOLEDO CURIMAN LUCIANO ANTONIO 7° BÁSICO
4 22.207.865-2 TORRES BARRALES ARACELI NICOL 7° BÁSICO
5 22.156.166-K JACQUEZ ZAMORA MAURO LEONARDO 7° BÁSICO
6 22.392.445-7 CORREA MARTINEZ AGUSTINA ANTONELLA ANAIS 7° BÁSICO
7 22.346.483-5 BUSTAMANTE MARTINEZ MATIAS IGNACIO 7° BÁSICO
8 21.937.034-2 OSORIO FIGUEROA GABRIEL AMARO 7° BÁSICO
9 22.266.674-0 RAMIREZ AGUILERA JOEL ALEJANDRO 7° BÁSICO
10 21.701.683-5 FLORES BURVOA BENJAMIN IGNACIO 7° BÁSICO
11 22.218.757-5 ALCARRUZ CERNA BENJAMIN ESTEBAN 7° BÁSICO
12 22.177.779-4 CORREA SANDOVAL MAURICIO JOAN 7° BÁSICO
13 22.290.799-3 GONZALEZ MUÑOZ ISIDORA PAZ 7° BÁSICO
14 22.227.155-K OLAVARRIA NUÑEZ FERNANDA SOL 7° BÁSICO
1 21.645.902-4 AROS VALDES JOSEFA VALENTINA 1° MEDIO
2 21.791.831-1 GODOY CANALES KEILA ELIENAI 1° MEDIO
3 21.817.854-5 JAQUE FERNANDEZ BENJAMIN MAXIMO 1° MEDIO
4 21.786.741-K ABARCA ZUÑIGA JAVIER PATRICIO 1° MEDIO
5 21.617.522-0 ABARCA HERRERA SCARLETTE ANNAIS DE LOURDES 1° MEDIO
6 21.61.508-9 SAAVEDRA GARCIA AGUSTINA ANDREA 1° MEDIO
7 21.596.365-9 VALENZUELA MARTINEZ AMBAR NICOLETTE 1° MEDIO
8 21.688.499-K MUÑOZ RETAMAL FERNANDA BELEN 1° MEDIO
9 21.788.573-6 CHAVEZ COLLAD JOAN VICENTE 1° MEDIO
10 21.635.624-1 MORALES RIVAS JAVIERA PAZ 1° MEDIO
11 21.742.501-8 MOREIRA RAMIREZ CARLOS DANIEL 1° MEDIO
12 21.375.428-9 NAVIA CID JORDAN ALEXANDER 1° MEDIO
13 21.875.688-3 CARO SOTO PAULA VALENTINA 1° MEDIO
14 21.662.244-7 MALDONADO VASQUEZ ALEJANDRA CAROLINA 1° MEDIO
15 21.819.332-3 BRIONES REBOLLEDO DIEGO IGNACIO 1° MEDIO
16 21.757.540-0 MORALES MOLINA JUAN DAVID 1° MEDIO
17 21.815.780-7 DIAZ ARROYO IGNACIO ANDRES 1° MEDIO
18 21.709.001-6 ALFARO FORTUZZI MASSIEL ANAIS 1° MEDIO
19 21.773.427-4 VALENZUELA DONOSO ESTEBAN CARLOS 1° MEDIO
20 21.638.551-9 ARAYA ARRIAGADA NATACHA GISSEL 1° MEDIO
21 21.610.909-0 MARTINEZ VALENZUELA JEREMIAS ANTONIO 1° MEDIO
22 21.634.980-6 CARRASCO SANDOVAL YARITZA ESPERANZA 1° MEDIO
23 21.767.522-7 ALVIAL DONOSO AXEL ALEXANDER 1° MEDIO
24 21.788.165-K SOTO ZAVALA ALVARO BENJAMIN 1° MEDIO
25 21.602.284-K ARRIAGADA VARGAS CHRISTIAN ALFREDO 1° MEDIO
26 21.451.333-1 TOLEDO SAAVEDRA MATIAS EDUARDO 1° MEDIO
27 21.731.580-8 VIERA FUENTES MATIAS AARON 1° MEDIO
28 21.626.720-6 ARENAS REYES BASTIAN FELIPE 1° MEDIO
29 21.821.863-6 SAEZ NAVARRETE ANAIS GABRIELA 1° MEDIO
30 21.869.441-1 GONZALEZ JARA BARBARA ANDREA 1° MEDIO
31 21.569.589-1 TORO NUÑEZ CLAUDIA CONSTANZA ISIDORA 1° MEDIO
32 21.573.939-2 MONTALVA MUÑOZ LUKAS JOAQUIN 1° MEDIO
33 21.550.980-K CORNEJO BENITEZ LUKAS CHRISTOBAL 1° MEDIO
34 21.743.185-9 MARTINEZ MOLINA MARIA FRANCISCA 1° MEDIO
35 21.691-224-1 VIDAL RODRIGUEZ KIARA ANTONELLA 1° MEDIO
36 21.781.143-0 VARAS MAGNETTI MARION EYLEEN 1° MEDIO
37 21.797.045-8 ALVAREZ MARIN PABLINA DEL PILAR 1° MEDIO
38 21.628.298-1 MORENO RECABARREN CAMILA ELIZABETH 1° MEDIO
39 21.633.584-8 VELASCO OLIVARES MARTINA ANTONIA 1° MEDIO
40 21.773.602-1 CERDA SOTO BENJAMIN GONZALO 1° MEDIO
41 21.758.079-K DIAZ SANCHEZ LUCAS BENJAMIN 1° MEDIO
42 21.768.537-0 GODOY QUILAMAN CONSTANZA SCARLETT 1° MEDIO
43 21.860.944-9 ARAVENA GONZALEZ VALENTINA ANGELICA 1° MEDIO
44 21.710.710-5 CORNEJO FIGUEROA KATHERINE SOFIA 1° MEDIO
45 21.838.394-7 ESTRADA ESPARZA DOMINIQUE ALEXANDRA 1° MEDIO
46 21.816.820-5 ESPINOZA TORRES SHARON ABIGAIL PAULIN 1° MEDIO
47 21.650.264-7 ARANEDA SILVA ELIZABETH MAGDALENA 1° MEDIO
48 21.816.652-0 PAINIQUEO CONTRERAS TATIANA SCARLET 1° MEDIO

 

 

 

 

ACEPTADOS 1° POSTULACIÓN
       
RUT NOMBRE CURSO ESTADO
23.660.237-0 CHOQUE RODRIGUEZ RICARDO MATIAS 2° BÁSICO ACEPTADO
23.711.036-6 CORNEJO GUAJARDO AGUSTINA CONSTANZA 2° BÁSICO ACEPTADO
23.752.978-2 GUERRERO ALFARO MATILDA MELISSA 2° BÁSICO ACEPTADO
23.860.776-0 RIQUELME DAZA MAITTE CATALINA 2° BÁSICO ACEPTADO
23.432.524-8 ALARCON BRIONES CONSTANZA ANDREA 3° BÁSICO ACEPTADO
23.548.991-0 DUQUE-ESTRADA SARAVIA FLORENCIA ISIDORA 3° BÁSICO ACEPTADO
23.388.851-6 MORA RIVERA TOMAS ALONSO 3° BÁSICO ACEPTADO
23.456.502-8 NAVARRETE ROJAS LUCAS VICENTE 3° BÁSICO ACEPTADO
23.624.810-0 PEÑA LIGUEÑO JUAN DIEGO 3° BÁSICO ACEPTADO
23.609.539-8 VILLANUEVA CAMPOS ANTONELLA PASCAL 3° BÁSICO ACEPTADO
23.357.616-6 ZUMELZU PEREZ DIEGO MARCELO 3° BÁSICO ACEPTADO
23.022.458-7 ENCINA FELIPE BARBARA ANAIS 4° BÁSICO ACEPTADO
23.015.422-8 MARTINEZ DIAZ LUCY CAROLINA 4° BÁSICO ACEPTADO
23.130.740-0 SALAS PICHUN DAFNE IGNACIA 4° BÁSICO ACEPTADO
22.609.456-3 MUÑOZ VELASQUEZ ANAHI MABEL 6° BÁSICO ACEPTADO
22.693.263-1 VALDES ABAD VALENTINA ANTONIA 6° BÁSICO ACEPTADO
21.851.848-6 MILLAR VASQUEZ MAURA ANTONELLA 8° BÁSICO ACEPTADO
21.864.382-5 SALCEDO BERNAL YAEL ANTONIA 8° BÁSICO ACEPTADO
21.890.476-9 SANCHEZ ROJAS ALLAN ENRIQUE ANDRES 8° BÁSICO ACEPTADO
21.485.618-2 CAMPOS ROMERO MONSERRAT CATALINA 2° MEDIO ACEPTADO
21.460.631-3 MULATO OSORIO MELANIE ANDREA 2° MEDIO ACEPTADO
21.056.400-4 RIQUELME PICHUN EILEEN MARGOTH 2° MEDIO ACEPTADO

 

 

LISTA DE ESPERA 1° POSTULACIÓN
       
LUGAR LISTA DE ESPERA RUT NOMBRE CURSO
1 23.823.730-0 REYES CIFUENTES ROCIO PASCAL 2° BÁSICO
2 23.837.790-0 DEUMACAN GONZALEZ MATIAS ALONSO 2° BÁSICO
3 23.995.125-2 ARANCIBIA GONZALEZ LUCAS FELIPE 2° BÁSICO
4 23.940.171-6 HEREDIA OLEA LIA AGUSTINA 2° BÁSICO
5 23.810.773-3 GOMEZ MAISON NAGUAL 2° BÁSICO
6 23.963.080-4 VERGARA SAMANEZ ISABELLA ANDREA 2° BÁSICO
1 23.357.287-K LONCOMILLA SEPULVEDA MATILDA ANTONIA 3° BÁSICO
1 22.631.041-K VILLANUEVA CAMPOS BENJAMIN IGNACIO 6° BÁSICO
2 22.670.300-4 MARTINEZ DIAZ LAURA ELIZABETH 6° BÁSICO